как настроить wifi на windows xp
Постараемся Вам помочь. Настроить wifi на Windows XP не стоит большого труда.
Запустите ваш компьютер и через меню «Пуск» пройдите по следующей цепочке: Настройка ->Сетевые подключения -> Беспроводное сетевое соединение.
Нажмите правой кнопкой мыши по значку Беспроводного соединения: в открывшемся контекстном меню выберите команду «Свойства».
В окне «Свойства» перейдите к пункту "Протокол Интернета TCP/IP" – поставьте галочку, выделите его синим цветом и нажмите на кнопку внизу с надписью «Свойства».
Проставьте в открывшемся диалоговом окне параметры TCP/IP. Эти параметры могут назначаться автоматически, если ваша wifi сеть поддерживает такую возможность. В сомнительных случаях можно обратиться к сетевому провайдеру, чтобы узнать точные адреса IP, DNS, Subnet и адрес шлюза. Затем подтвердите изменения нажатием кнопки ОК.
Пройдите по цепочке Сетевые подключения Беспроводные сети Свойства – и здесь поставьте галочку около задачи «Использовать Windows для настройки сети». Затем нажмите ОК.
Сейчас можно выполнять подключение к сети Wi-Fi с других компьютеров.
Для более быстрой настройки Wi-Fi на Windows XP можно воспользоваться «Мастером беспроводной сети», который можно обнаружить в Панели управления.
Как вы понимаете, существует несколько способов настройки беспроводной связи, и какой из них лучше и проще – решать только Вам. И все же наиболее простой и беспроигрышный вариант – это вызов технического специалиста на дом с целью качественной и профессиональной настройки компьютеров и сетевого оборудования. Многие пользователи уже высоко оценили возможности и преимущества it аутсорсинга. Обращение к сторонним специалистам экономит время и нервы на поиск и разбор специализированной информации, а также является залогом успешного и качественного исполнения любых технических задач. Поручив настройку компьютерного оборудования сотрудникам компании «СоциалИТ», вы не прогадаете! Мы работаем – всё работает!